Zylinder-Sekretär
in französischer klassizistischer Stilform, hervorragende Arbeit des späten 19./frühen 20. Jahrhunderts, freistehender mahagonifurnierter Korpus mit filigran ausgeführtem Bronzebeschlag, sieben Außenladen, Rollozylinder, vier Innenladen und Schiebeplatte mit punzierter Lederbespannung, 123 x 150 x 85 cm, Altersspuren, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 25.000,-
Zylinder-Sekretär
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |